В Петербурге снова ограбили ювелирку

Ograblenie-yuvelirki

 

Недавно в Северной столице прошла целая волна ограблений салонов мобильной связи, а потому под Новый год усиленные охраны полиции были отправлены именно туда. Но грабители решили не рисковать и переключились на гораздо более прибыльную ювелирную отрасль. Так, сегодня утром четверо парней с огнестрельным оружием ограбили в Красногвардейском районе ювелирный магазин.

Воры в магазин ворвались сразу же после его открытия и угрожая оружием продавцам, унесли несколько пакетов с украшениями, которые продавцы ещё просто не успели разложить на прилавке. Кроме того, есть информация о том, что охранник, который попытался выполнить свой служебный долг, получил пулю в ногу.

Пока что у полиции нет никаких подозрений относительно личности грабителей, да и сумма ущерба всё ещё устанавливается. Сейчас на месте ограбления работают следователи. Что интересно – это магазин уже грабили в феврале 2013 года, однако тогда охранник успел выхватить оружие и выстрелить в грабителей. Один из них тогда был ранен, но ему удалось бежать с места преступления.